19.04.2024

Больше ста человек умерло от ковида в Иркутской области за первые дни июля

В Иркутской области за последние сутки, 4 июля, умерло 29 человек от коронавируса. Всего за время пандемии от инфекции в регионе умерло 2 978 человек, из них только за первые четыре дня июля 102, следует из данных оперативного штаба по коронавирусу.

Всего на 5 июля в области подтверждено 75 853 случаев инфицирования COVID-19, в том числе у 327 человек болезнь подтверждена за последние сутки. За время пандемии выздоровело 70 539 человек (+27 за сутки).

Иркутские медики сообщают о том, что в больницах не хватает мест для лечения больных. На этой неделе ковидный госпиталь на 700 коек открывают в Иркутской областной клинической больнице.

С 3 по 18 июля в Приангарье решено приостановить работу театров, концертных залов, цирков, игровых комнат, СПА, соляриев, саун. закрывают фудкорты. Кино и фитнес-центры можно посещать только вакцинированным. Это новые ограничения, введенные в области только 3 июля. Ранее, 29 июня, в области ограничили работу кафе и ресторанов, запретили банкеты. Подробно обо всех ограничениях, введенных в июне, читайте здесь. Как сообщало «Иркутск сегодня», в последнее время коронавирус начали выявлять даже у новорожденных.

Напомни, что в Иркутской области первый случай заражения коронавирусной инфекцией нового типа был зафиксирован 29 марта. Рубеж в тысячу был пройден 23 мая. 11 июля число случаев перевалило за десять тысяч. 22 ноября – 30 тысяч. 5 февраля — 50 тысяч. 1 июня 2021 года – 70 тысяч.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Больше ста человек умерло от ковида в Иркутской области за первые дни июля появились сначала на Иркутск Сегодня.