29.04.2024

Больше километра водопровода прокладывают в ангарском микрорайоне Китой

В микрорайоне Китой Ангарского округа прокладывают 1,3 км водопровода. Благодаря этому появится водоснабжение у жителей домов по улице Октябрьской. Ранее люди обратились в администрацию с просьбой провести коммуникации.

На месте работает муниципальное предприятие «Ангарский Водоканал». Прокладка водопровода идет как открытым, так и бестраншейным способами. По данным на 10 августа 2023 года, выполнен монтаж колодцев и проложено более 60 % трубопровода. Завершить прокладку водопровода планируют к концу сентября, сообщили в пресс-службе администрации округа.

По мере выполнения работ муниципальное предприятие принимает заявки от жителей на подключение к питьевому водоснабжению. На данный момент поступило около 10 заявок, их прием продолжается.

По словам депутата по избирательному округу № 1 Михаила Дресвянского, проект предусматривает прокладку магистрального трубопровода из полиэтилена высокого давления диаметром 110 мм. Общая протяженность водопровода составит более 1 300 метров.

Мэр Ангарска Сергей Петров сообщил, что в 2024 году в инвестпрограмму муниципального предприятия также будет включена улица Радищева, там проложат еще 900 метров водопровода.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Больше километра водопровода прокладывают в ангарском микрорайоне Китой появились сначала на Иркутск Сегодня.