29.04.2024

Больше километра дороги обновят по улице Якоби в Иркутске в этом году

Улица Якоби в Иркутске в 2024 году вошла в перечень объектов, которые отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По этой улице планируют отремонтировать 1,3 километра дороги. Подрядчик, которого выберут посредством открытого конкурса, должен будет восстановить ливневую канализацию, уложить новый асфальт на проезжей части и тротуарах, заменить бордюры, ограждения. Также устроить подпорные стенки из габионов и смонтировать два новых остановочных павильона. А потом провести вдоль дороги освещение, сообщил председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков.

Кроме того, проектом предусмотрена формовочная обрезка деревьев. И посадка новых деревьев. Для озеленения выбрали липы и ясени.

Глава города Руслан Болотом отметил, что каждый день этой дорогой пользуются жители микрорайонов 2-й поселок ГЭС и Ершовский, рядом расположены многоквартирные дома, театр народной драмы, больница № 6, школа № 46, детский сад № 176. И сюда едет много желающих отдохнуть на заливе Якоби.

В предыдущие годы мы привели в нормативное состояние участки улиц Захарова, Мухиной, Бочкина, Безбокова. Предстоящий ремонт станет логичным продолжением комплексного подхода по обновлению улично-дорожной сети в данном районе.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Больше километра дороги обновят по улице Якоби в Иркутске в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.