29.04.2024

Больше 9 тысяч тонн снега вывезли из города Иркутска в праздники

За праздничные дни с улиц Иркутска вывезли более 9 000 тонн снега. Уборка города не останавливалась все новогодние выходные. По поручению мэра работа продолжается в круглосуточном режиме.

Специалисты МУПа «Иркутскавтодор» вывозят снег, чистят дороги, остановки, заездные и парковочные карманы. Посыпают дороги и тротуары противогололедными материалами. Например, в ночь на 9 января техника предприятия работала в микрорайоне Солнечный, сквере Кирова, на улицах Красноярская, Муравьева, Депутатская, Лермонтова, Карла Либкнехта, Добролюбова, Ленина, Маяковского, Литвинова, Ширямова, Пролетарская и других. Применяют грейдеры, самосвалы, комбинированные дорожные машины, лаповые погрузчики.

Другое муниципальное предприятие — «Городская среда» — занимается уборкой снега с лестниц, пешеходных зон. Только 9 января от МУПа на уборке общественных территорий работали 117 человек и 11 единиц техники, рассказали в пресс-службе мэрии Иркутска.

Водителей и пешеходов призывают соблюдать осторожность, обращать внимание на работающую спецтехнику. В случае экстренных ситуаций звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Больше 9 тысяч тонн снега вывезли из города Иркутска в праздники появились сначала на Иркутск Сегодня.