23.04.2024

Больше 85 тысяч тонн угля и нефтепродуктов отгружено в северные районы Иркутской области

Больше 85 тысяч тонн угля и нефтепродуктов отгружено в северные районы Иркутской области: 80,37 тысячи тонн угля и 5,23 тысячи тонн нефтепродуктов. Завоз проходит согласно графику.

Как отметили в пресс-службе правительства региона, в угольные склады и объекты коммунальной энергетики населённых пунктов уже доставлено 70,10 тысячи тонн топлива, в том числе 64,88 тысячи тонн угля и 5,23 тысячи тонн нефти.

– Доставить уголь и нефтепродукты в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории, где сроки завоза грузов ограничены, вовремя – приоритетная задача правительства региона. В этом году уже отгружено на 3 % больше топливно-энергетических ресурсов, чем на аналогичный период 2020-го, – подчеркнул губернатор области Игорь Кобзев.

По словам главы региона, в этому году из областного бюджета на покупку топлива и горюче-смазочных материалов для северных территорий выделили больше 1,3 миллиона рублей.

Напомним, что в Иркутской области к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов относятся Катангский, Бодайбинский, Мамско-Чуйский, Киренский районы, а также 29 населенных пунктов в Усть-Кутском, Братском, Казачинско-Ленском, Качугском и Нижнеудинском и Баяндаевском районах. Отопительный сезон в этих территориях начнется 1 сентября.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Больше 85 тысяч тонн угля и нефтепродуктов отгружено в северные районы Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.