25.04.2024

Больше 50 школьников приняли присягу курсантов в иркутском “Патриоте”

В Иркутском городском центре «Патриот» присягу курсантов приняли больше 50 школьников. Всего – 54 ученика. Клятву на верность Отечеству дали воспитанники роты начальной подготовки.

Как сообщает пресс-служба мэрии, мероприятие прошло в несколько смен. Организаторы учли требования Роспотребнадзора и провели присягу с соблюдением условий недопущения распространения коронавируса. Поэтому все участники мероприятия были в СИЗ.

На встрече также присутствовали министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников, заммэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников, председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Алексей Лысков.

– Теперь вы – наша гордость. Иркутску нужны такие ребята – патриоты родного города, своей страны. Вы будете примером для ваших сверстников и младших товарищей. Носите с достоинством это почетное звание, – обратился к присутствующим заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Сообщение Больше 50 школьников приняли присягу курсантов в иркутском “Патриоте” появились сначала на Иркутск Сегодня.