29.04.2024

Больницу в Северобайкальске на ВСЖД оснастили новым компьютерным томографом

В ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» города Северобайкальск запущен в эксплуатацию новый компьютерный томограф. Теперь жителям отдаленных бамовских станций нет надобности совершать поездки в Улан-Удэ, Иркутск или Красноярский край для проведения диагностики, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Томограф оснащен сверхчувствительными детекторами, что позволяет проводить исследования с минимальными лучевыми нагрузками на пациента и персонал. Также он способен выполнять исследования пациентам с установленными металлическими конструкциями, протезированными суставами и прочими металлическими имплантами.

По словам главного врача отделенческой больницы на станции Северобайкальск Дмитрия Подольского, новый томограф позволит проводить более точные и достоверные исследования, что будет способствовать раннему выявлению заболеваний и своевременному их лечению.

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» в учреждения здравоохранения Восточно-Сибирской магистрали в 2023 году поступило 18 единиц нового медицинского оборудования.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Больницу в Северобайкальске на ВСЖД оснастили новым компьютерным томографом появились сначала на Иркутск Сегодня.