29.04.2024

Больницу в селе Тангуй Братского района откроют в марте 2024 года

Строительство участковой больницы в селе Тангуй Братского района является одним из важных шагов в модернизации первичного звена здравоохранения в регионе. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выразил свою заинтересованность в завершении строительства и вводе объекта в эксплуатацию в марте 2024 года, сообщает областное правительство.

Общая стоимость строительства участковой больницы превышает 700 миллионов рублей. В связи с удорожанием материалов, в 2023 году из областного бюджета было выделено дополнительно 124 миллиона рублей. Игорь Кобзев подчеркнул необходимость ускорения работ, увеличения количества рабочих и принятия всех мер для завершения строительства до конца 2023 года.

Завершение строительства участковой больницы в Тангуе будет означать не только создание важного социального объекта, но и возможность жителям не только этого поселка, но и соседних населенных пунктов получать качественную медицинскую помощь в современном здании. Глава региона также подчеркнул важность подготовки кадров и поручил проработать штатное расписание и вопросы повышения квалификации медицинских работников.

На строительной площадке уже выполнены работы по устройству наружных сетей водопровода, бытовой канализации, ливневой канализации и отопительных модулей. Перекрытия второго этажа и стены из кирпича установлены в двух блоках больницы. Также проведено остекление трех блоков, а в них уже завершается монтаж перегородок из газобетона.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Больницу в селе Тангуй Братского района откроют в марте 2024 года появились сначала на Иркутск Сегодня.