26.04.2024

Больницу строят в селе Тангуй Братского района

Строительство Тангуйской участковой больницы в Братском районе Иркутской области идет по графику. О том, как продвигается работа, рассказали в областном минздраве. По данным на 5 декабря 2022 года, строители выполнили заливку всех блоков полов, монтаж наружных сетей.

Медучреждение возводят в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение», рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов. По проекту это будет двухэтажное здание, в составе которого будет поликлиника на 100 посещений в смену. В новом медицинском учреждении планируется оборудовать кабинет участкового терапевта, врача-хирурга с перевязочной, стоматологический кабинет, кабинет акушера-гинеколога, а также процедурный, физиотерапевтический, прививочный и смотровой кабинеты.

А больница будет включать в себя круглосуточный стационар на 15 коек, дневной стационар при поликлинике на 20 коек, вспомогательные помещения, пост скорой медицинской помощи и административно-хозяйственный блок.

“Строительство нового здания улучшит доступность всех видов медицинской помощи для жителей не только поселка Тангуй, но и населённых пунктов Александровка, Добчур, Зарбь, Ходобок, Бада, Прибрежный, Карай, Кардой, Чистяково и Луговой”, –

Алексей Шелехов

Общее число обслуживаемого больницей населения составит около девяти тысяч человек, из них более 3,5 тысяч – дети.

На строительство направят в общей сложности 560 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

“Иркутск Сегодня”, фото минздрава Иркутской области

Сообщение Больницу строят в селе Тангуй Братского района появились сначала на Иркутск Сегодня.