16.04.2024

Больницам Иркутской области передали 54 новых автомобиля

3 сентября председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев вручили главным врачам больниц ключи от новых автомобилей Lada Niva Travel. Машины отправятся в 33 медицинских учреждения. Всего купили 54 автомобиля.

Они нужны для доставки пациентов к больницам, для доставки медиков к своим пациентам. Также их будут использовать для доставки лекарственных препаратов на дом жителям и для перевозки биологических материалов на исследования. А еще для развития системы паллиативной помощи.

Спикер ЗС отметил, что в условиях пандемии нагрузка на врачей в разы увеличена, доктора физически не успевают добраться к болеющим, большую помощь в этом в Иркутской области оказали волонтеры, которые на своих машинах перевозили медиков.

“Спасибо им за помощь. Но когда у медучреждения есть своя, вот такая машина – это уже совсем другая история и совсем другие возможности в деле спасения человеческих жизней», – отметил Александр Ведерников.

Напомним, что это не первая поставка машин медучреждениям Приангарья в этом году. В январе этого года для них купили 15 новых машин. Тогда новый транспорт получили Иркутская, Шелеховская, Нукутская, Ольхонская, Тайшетская, Чунская, Осинская, Железногорская, Жигаловская, Качугская и Балаганская районные больницы, Усольская и Зиминская городские больницы и Областная больница №2.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Больницам Иркутской области передали 54 новых автомобиля появились сначала на Иркутск Сегодня.