28.04.2024

Больница в Листвянке находится в плачевном состоянии — мэр Иркутского района

Мэр Иркутского района Леонид Фролов вместе с председателем правительства региона Константином Зайцевым и замгубернатора Андреем Буневым посетили несколько важных объектов в Листвянке. Один из них — участковая больница Листвянки. По словам мэра района, она уже в плачевном состоянии. Либо больницу нужно капитально ремонтировать, либо строить другое здание под нее. Это будет определять министерство здравоохранения Иркутской области.

Второй объект — Центр развития дополнительного образования детей «Ангарская волна» (находится возле рынка). Это здание также уже старое. Мэр района предложил вообще переносить учреждения для детей подальше от центральной дороги.

Считаю, что все те дошкольные учреждения, которые находятся на первой линии нужно переносить. Во-первых, близость к областной дороге – это небезопасно для детей, во-вторых, эти здания ветхие и портят внешний облик поселка».

Для дальнейшего развития поселения в Листвянке отведен земельный участок в пади Крестовой, где возможно строительство и нового медучреждения, и образовательного центра, и нового детского сада.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Больница в Листвянке находится в плачевном состоянии — мэр Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.