25.04.2024

Более тысячи иркутян смогут посещать крытый каток в микрорайоне Университетский

В Иркутске продолжают строить крытый тренировочный каток с искусственным льдом. Сейчас на объекте завершают монтаж освещения и каркаса здания. Также рабочие устанавливают противопожарные витражи, устраивают внутренние системы теплоснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции и электроснабжения.

В горадминистрации сообщили, что в новом здании откроют детские секции по хоккею и фигурному катанию. При массовом катании его смогут посещать более тысячи человек.

– Жители давно ждут завершения строительства нового спортивного объекта. На сегодня он полностью обеспечен бюджетным финансированием с учетом повышения цен на строительные материалы. Совместно с депутатским корпусом контролируем подрядчика, – отметил мэр города Руслан Болотов.

На этом благоустройство микрорайона не заканчивается. Напомним, что также там приводят в порядок прилегающую парковую территорию, а также ремонтируют объездную дорогу. По словам мэра, ремонт трассы уже завершают – сейчас дорожники наносят разметку.

Фото редакции “Иркутск Сегодня”

Сообщение Более тысячи иркутян смогут посещать крытый каток в микрорайоне Университетский появились сначала на Иркутск Сегодня.