29.03.2024

Более ста строек идут в Усть-Ордынском бурятском округе

В шести районах Усть-Ордынского Бурятского округа в 2021 году реализуется более 100 мероприятий по строительству и капитальному ремонту социальных объектов, реконструкции и капремонту автомобильных дорог. Из них 21 мероприятие – в Аларском районе, 10 – в Баяндаевском, 18 – в Боханском, 18 – в Нукутском, 21 – в Осинском и 15 – в Эхирит-Булагатском. Напомним, что в сентябре 2022 года округ отметит 85-летие. Часть строек входят в перечень юбилейных поручений губернатора области.

Как рассказал замгубернатора – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, наиболее крупными и социально значимыми объектами строительства участниками совещания определены Дом спорта в поселке Усть-Ордынский, который должны открыть в следующем году, общеобразовательная школа в селе Баяндай, многофункциональное учреждение культуры в поселке Новонукутский.

Из дорожных объектов самый крупный – реконструкция участка дороги «Иркутск – Оса – Усть-Уда». Дорожники отремонтируют участок трассы от моста в селе Обуса до деревни Борохал в Осинском районе.

Кроме того, в округе капитально отремонтируют пять школ. Также планируется начать строительство и ремонт 21 объекта здравоохранения. В планах также строительство двух детских садов.

А в поселке Усть-Ордынский строят канализационные очистные сооружения (КОС).

В администрации округа назначен ответственный сотрудник, который практически ежедневно отслеживает темпы и качество выполняемых работ, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Сообщение Более ста строек идут в Усть-Ордынском бурятском округе появились сначала на Иркутск Сегодня.