19.04.2024

Более шести километров теплосетей отремонтировали в Иркутске в 2021 году

Мэр Иркутска Руслан Болотов и руководитель энергетического бизнеса компании «En+ Group» Михаил Хардиков подвели итоги реконструкции тепловых сетей в этом году и обсудили планы на 2022 год.

В частности, на улице Красноярской за счет средств компании с 15 июля построили участок теплосети в 200 метров. После завершения всех технологических работ выполнено благоустройство. В строительном сезоне также отремонтировали сети на улицах Декабрьских Событий, Ленина, Ядринцева, Пискунова, в микрорайоне Приморский. Всего в 2021 году в Иркутске заменили 5,3 км тепловых сетей, построили 1,4 км, к теплу подключили 17 объектов. На все работы потратили 460 миллионов рублей.

Мэр Иркутска отметил, что это приоритетная задача. В этом году, по словам мэра, город начал масштабную модернизацию сетей.

– В следующем году город начинает подготовку к строительству нового теплового луча вдоль улицы Баррикад и прилегающих территорий. Это событие должно кардинально изменить облик Правобережной части города и дать толчок развитию социальной инфраструктуры и жилого строительства. Безусловно, что в этом проекте мы будем опираться на поддержку энергетиков, – подчеркнул Руслан Болотов.

Михаил Хардиков отметим, что в 2022 году En+ планирует инвестировать в строительство тепловых сетей и подключение новых объектов около 650 миллионов рублей. В частности, начнет строить сети до микрорайона Зеленый с закрытием в дальнейшем нескольких котельных, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Сообщение Более шести километров теплосетей отремонтировали в Иркутске в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.