16.04.2024

Более пяти миллионов рублей потратили на ремонт аппарата МСКТ в Усть-Кутском районе

В районной больнице Усть-Кутского района отремонтировали единственный аппарат МСКТ. Он сломался в прошлом году в самый разгар падении и не функционировал три месяца. Деньги на ремонт выделила Иркутская нефтяная компания, сообщает мэр района Сергей Анисимов на своей странице в соцсети Facebook (12+).

“Но сегодня наш аппарат МСКТ снова бесперебойно функционирует и пациенты уже проходят все необходимые исследования”, – рассказал мэр.

Причиной поломки стал сгоревший генератор. Как оказалось стоимость ремонта превышает пять миллионов, а для больницы и муниципалитета эта сумма оказалась неподъемной.

“Начали бить во все колокола, искать спонсоров и источники финансирования. Быстрее всех откликнулась Иркутская нефтяная компания. ИНК взяла на себя все финансовые расходы на приобретение, доставку и ремонт аппарата. За что им большое человеческое спасибо”, – отметил Сергей Анисимов.

Генератор привезли из западной Европы, так как других аналогов не существует. Доставка тоже оказалось не простой задачей, из-за праздников и морозов возникали задержки, также пандемия задержала питерских специалистов по ремонту. Аппарат починили в пятницу 25 января.

Сообщение Более пяти миллионов рублей потратили на ремонт аппарата МСКТ в Усть-Кутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.