28.04.2024

Более миллиарда рублей потратили на соцконтракты в Приангарье в 2021 году

Более миллиарда рублей потратили на соцконтракты в Приангарье в 2021 году. Результат региона отметили на федеральном уровне. В 2022 году для оказания государственной социальной помощи также предусмотрено более миллиарда рублей. На эти средства планируется заключить восемь тысяч социальных контрактов, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Лидерами по количеству заключенных контрактов в 2021 году являются город Иркутск и Иркутский район, Ангарский район, Шелеховский район, город Братск, Нижнеудинский и Тайшетский районы. На организацию индивидуального предприятия заключено 2 467 контрактов, 1 628 – на ведение личного подсобного хозяйства, 1 980 – на поиск работы и профессиональное обучение, 2 102 – на иные мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации.

Планировалось, что в 2021 году будет заключено не менее шести тысяч социальных контрактов. Благодаря слаженной работе министерства социального развития, опеки и попечительства региона, муниципальных образований и центра «Мой бизнес» этот показатель удалось перевыполнить.

Сообщение Более миллиарда рублей потратили на соцконтракты в Приангарье в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.