28.04.2024

Более 800 организаций отдыха примут детей летом в Иркутской области

Летом на территории Иркутской области планируют работу 820 организаций отдыха, где смогут отдохнуть более 52 тысячи человек. Готовность лагерей обеспечат к 15 мая, а старт кампании запланирован на 1 июня, сообщили в областном правительстве.

На особом контроле – обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности, организация питания и медицинское сопровождение. Работать будут тематические и профильные смены.

Уже заключено 42 соглашения на предоставление субсидий в общем объеме 139,7 млн рублей. Средства направлены на организацию содержательного отдыха и обеспечение благоприятной оздоровительной среды.

Также в рамках конкурсного отбора выделено 16 соглашений на общую сумму 27,7 млн рублей для реализации проектов по модернизации муниципальных лагерей. В конце февраля модульные жилые здания возвели в оздоровительных центрах “Солнышко” и “Ромашка”. “

В течение этого года запланированы дальнейшие работы по строительству модульных корпусов, в том числе за счет федеральных средств.

Средства на два корпуса в «Солнышке» на 50 мест каждый получили пройдя конкурсный отбор. За счет средств региона в двух лагерях устанавливаем модульные столовые на 170 посадочных мест”,

рассказал министр соцразвития региона Владимир Родионов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Более 800 организаций отдыха примут детей летом в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.