28.04.2024

Более 650 метров гирлянд украсят площадь Академгородка

Для украшения центральной площади и живых елей в иркутском Академгородке используют 654 метров гирлянд. Здесь 22 декабря в 12.00 проведут праздничную игровую программу «Новый год у ворот!». На территории Свердловского округа организуют еще четыре подобных мероприятия.

Также 22 декабря в 14.00 пройдет праздник во дворе ЖК «Атмосфера» на улице Лермонтова, 343/5 и в 16.00 в микрорайоне Юбилейный, 37. 23 декабря в 13.00 планируют новогоднюю программу в сквере у фонтана в микрорайоне Университетский и в 15.00 в сквере имени Вампилова в микрорайоне Первомайский. Мероприятия могут посещать все желающие. Предусмотрены веселые конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки, символичные и сладкие подарки.

– Завершаем праздничное оформление общественных пространств и дворов многоквартирных домов. Их перечень и виды работ определяли депутаты городской Думы и согласовывали жители. Как правило, предусмотрены монтаж искусственных елей, гирлянд, новогодней подсветки, украшение малых архитектурных форм, – прокомментировал глава комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Антон Медко.

В настоящий момент на въезде в микрорайон Первомайский, у торговых центров «Бум» и «Юбилейный» установили световые арт-объекты, а на ряде площадок – ели высотой до 10 метров: на бульваре Рябикова, 2б в сквере 75-летия Победы, вблизи корта на улице 4-я Железнодорожная, 44, в рощах «Синюшина гора» и «Звездочка», во дворе дома № 22 на улице Академическая. Всего планируют украсить более 40 дворовых территорий округа. Такую работу проводят сотрудники управляющих компаний при участии жителей.

По материалам администрации Иркутска

Сообщение Более 650 метров гирлянд украсят площадь Академгородка появились сначала на Иркутск Сегодня.