23.04.2024

Более 52 млн рублей направят на программу «Земский учитель» в Приангарье в 2021 году

В Иркутской области в 2021 году предусмотрено 53 единовременные компенсационные выплаты учителям по федеральной программе «Земский учитель». По ней предоставляют единовременные выплаты педагогам общеобразовательных школ в сельских населенных пунктах, рабочих посёлках, посёлках городского типа, городах с населением до 50 тысяч человек.

Программа реализуется на конкурсной основе. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Основные требования к претендентам: возраст до 55 лет включительно, наличие соответствующего образования, готовность работать в населенном пункте в течение пяти лет непрерывно. Победители отбора получают по миллиону рулей.

В Приангарье в 2021 году на программу предусмотрено более 41 миллиона из федерального бюджета и 11 миллионов – из областного.

– В нашем регионе программа реализуется второй год. В прошлом году единовременные компенсационные выплаты получили 97 педагогов, участвовало 31 муниципальное образование, – отметил министр образования региона Максим Парфенов.

Прием заявок уже идет. Вся информация размещена на официальном сайте федеральной программы «Земский учитель». Там можно узнать, какие именно вакансии и в каких населенных пунктах вошли в программу, сообщили в правительстве Иркутской области.

Сообщение Более 52 млн рублей направят на программу «Земский учитель» в Приангарье в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.