26.04.2024

Более 400 тонн мусора вывезли из Иркутска за два дня

В Иркутске за минувшие выходные в рамках месячника санитарной очистки города на полигон ТБО вывезено более 400 тонн мусора. Несмотря на то, что общегородской субботник перенесли на середину мая, навести порядок после зимы решили многие жители округа, представители УК, муниципальных предприятий, общественных объединений и коммерческих структур. В порядок приводили дворовые территории, улицы, площадки у административных зданий, сообщает администрация города.

Большую часть мусора свыше 250 тонн, вывезли с территории Свердловского округа. Активные жители убрали ряд территорий в микрорайоне Юбилейный, бульваре Рябикова, микрорайоне Ерши. Привели в порядок территорию в районе Теплых озёр, участок рядом со станцией «Академическая», улицы Алмазная, Бажова, Геологов, Маяковского и другие. Активисты общественного движения «Моржи Иркутска» очистили от мусора берег реки Ангары по улице Сурнова. Также около 500 человек приняли участие в уборке территории Глазковского кладбища, а студенты и школьники прибрали улицу Белобородова.

Кроме этого, субботники прошли и в других округах Иркутска. В частности, в Правобережном жители микрорайона Лесной, садоводческих товариществ очистили территорию от мусора и сухой травы. А активные жители Октябрьского округа вышли на субботник в микрорайонах Байкальский, Солнечный, территории ИВАТУ, очистили от мусора береговую линию реки Ангары в районе ледокола и территорию возле клуба единоборств «Октябрьский». В Ленинском округе субботник устроили жители поселка Горького, улиц Батарейная, Шахтерская и других. Также в порядок после зимы при содействии управляющих компаний наводили во дворах многоквартирных домов во втором Иркутске.

Сообщение Более 400 тонн мусора вывезли из Иркутска за два дня появились сначала на Иркутск Сегодня.