19.04.2024

Более 4 миллионов рублей потеряла медработник в Иркутске, попавшись к мошенникам

Накануне жертвой мошенников стала врач одной из больниц Иркутска. 66-летней женщине позвонил незнакомец, представившийся работником банка. Он сообщил, что на её имя пытаются оформить крупный займ.

Не проверив личность звонящего, женщина последовала его советам и чтобы «перебить» заявку мошенников, оформила заем – более 4,5 миллионов рублей. Как только его одобрили, собеседник потребовал перевести средства на «безопасные ячейки». Когда же банкомат перестал принимать деньги, женщину направили в офис другого банка, а затем и вовсе сказали перечислить оставшуюся сумму на номера телефонов. В течение 12 часов женщина распределяла деньги, выполнив тем самым 169 операций, и только потом она осознала, что все это время общалась с мошенниками.

Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, сообщили в ГУ МВД по области.

Полиция призывает жителей региона исключить диалоги с незнакомцами, выдающими себя за работников банка и сообщающих о подозрительной активности неизвестных лиц в отношении счета клиента.

Сообщение Более 4 миллионов рублей потеряла медработник в Иркутске, попавшись к мошенникам появились сначала на Иркутск Сегодня.