28.04.2024

Более 390 миллионов рублей выделят на развитие сельских территорий в Приангарье

В 2023 году правительство России приняло решение о выделении дополнительного финансирования для обеспечения селян жильем и развития сельских территорий. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Иркутская область, вместе с другими 44 регионами, получит финансирование в размере более 850 млн рублей.

Глава региона Игорь Кобзев рассказал, что перераспределение средств федерального бюджета для области в размере 390 млн рублей позволит завершить реконструкцию средней общеобразовательной школы №2 в Заларинском районе. Школу планируют открыть в сентябре 2024 года.

Кроме того, благодаря дополнительному финансированию, еще одна семья из Иркутской области получит свидетельство о предоставлении соцвыплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Общая сумма этой выплаты составит 1,5 млн рублей.

Реализация проектов комплексного развития сельских территорий имеет большое значение для развития регионов и повышения качества жизни их жителей. Вместе с обеспечением жильем для селян, эти проекты направлены на создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, повышение доступности образования и здравоохранения в сельской местности.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Более 390 миллионов рублей выделят на развитие сельских территорий в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.