29.03.2024

Более 38 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска с начала февраля

С начала февраля с улиц Иркутска вывезли более 38 тысяч тонн снега. Об этом мэру города Руслану Болотову доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин. Количество снежной массы, вывезенной за 15 дней февраля, уже превысило количество собранного снега за весь январь. Иркутск в этом году в первой половине февраля отметился обильными снегопадами. Напомним, что в Иркутске с 5 февраля действует режим повышенной готовности из-за снегопадов.

– Увеличение объема вывоза снега связано с обильными снегопадами, которые не типичны для февраля. Кроме того, работу усиливаем в рамках подготовки к весеннему периоду. До наступления положительных температур необходимо вывезти снег из так называемых накопителей. Параллельно с этим продолжаем выполнять текущую работу по посыпке дорог и содержанию тротуаров и остановок, – доложил Михаил Малыхин.

В выходные в городе работало 228 единиц техники и почти 300 человек. Уборкой было охвачено 186 улиц. Только за два дня из города вывезли 7 345 тонн снега. В этом месяце в “Иркутскавтодор” поступило три многофункциональных машины, они вышли в свои первые рейсы 11 февраля.

Также по поручению мэра комитета по управлению округами усилили работу управляющих компаний во дворах многоквартирных домов. На уборке было задействовано более 1000 дворников, 50 единиц техники. Всего за выходные очищено от снега и наледи 1650 дворов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Сообщение Более 38 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска с начала февраля появились сначала на Иркутск Сегодня.