29.04.2024

Более 35 млн рублей присвоила руководитель двух потребительских кооперативов в Приангарье

В Приангарье состоялся судебный процесс, в результате которого женщина была приговорена к лишению свободы за присвоение более 35 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

По данным следствия, иркутянка, занимавшая должность руководителя кредитно-потребительских кооперативов, в течение семи лет, с 2012 по 2019 год, совершала преступления, связанные с присвоением денежных средств, доверенных ей вкладчиками. Почти 60 жителей Иркутской области и Республики Бурятия стали жертвами данного преступления.

Незаконную деятельность удалось пресечь сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области в сотрудничестве с Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское».

Кировский районный суд Иркутска признал 52-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ. Иркутянку приговорили к лишению свободы на срок 3 года и 6 месяцев, которое она будет отбывать в колонии общего режима. Кроме того, женщине был назначен штраф в размере 250 тысяч рублей. Суд также удовлетворил гражданские иски, связанные с возмещением ущерба, поданные потерпевшими.

Сообщение Более 35 млн рублей присвоила руководитель двух потребительских кооперативов в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.