26.04.2024

Более 330 километров пути отремонтировали на ВСЖД в 2020 году

На Восточно-Сибирской железной дороге в 2020 году обновили больше 330 километров пути. В том числе на Транссибе в границах ВСЖД общий объем капитального ремонта пути достиг 190,5 километра. В числе важнейших участков, на которых прошла реконструкция, Андриановская – Ангасолка, Ангасолка – Слюдянка, Тайшет – Байроновка, Байроновка – Разгон, Перевоз – Зима, Зима – Делюр, Кижа – Петровский Завод.

На бамовском направлении отремонтировано 139,6 километра пути. Здесь важнейшими участками стали Осыпной – Перевал и Акульшет – Топорок, сообщает пресс-служба управления магистрали.

Отмечается, что в этом году на ВСЖД в программу ремонта включили значительные объемы строительства новых путей: 60,31 километра рельсошпальной решетки, 198,8 километра рельсовых плетей, 113 комплектов стрелочных переводов. На сегодняшний день работы на этих объектах подходят к завершению.

Напомним, что также в этом году на ВСЖД четыре малых вокзала оснастили системами удаленного управления. Это вокзалы в Иркутской области (Будагово, Байкальск и Куйтун) и вокзал в Выдрино в Бурятии.

В декабре на БАМе завершили строительство грузовой станции для длинных поездов – разъезд Березовый. Новая станция расположена на перегоне Койра – Куанда, она обеспечит увеличение пропускной способности участка в два раза – с 29 до 48 пар поездов в сутки. Разъёзд построили по программе “Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей”.

В 2019 году на ВСЖД было отремонтировано больше пути – 406 километров.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Более 330 километров пути отремонтировали на ВСЖД в 2020 году появились сначала на Иркутск Сегодня.