26.04.2024

Более 300 тонн мусора вывезли с муниципальных кладбищ Иркутска

В июле и августе муниципальные кладбища Иркутска очищали от мусора. Всего за это время сотрудники вывезли на городской полигон 320 тонн отходов.

Уборку на кладбищах проводили специалисты АО «Спецавтохозяйство» в рамках муниципального контракта. Также на территориях Ново-Ленинского, Русско-Амурского, Маратовского, Александровского, Свердловского и Еврейского кладбищ работники скосили траву, убрали туалеты, вывезли ЖБО, покрасили урны и помыли полированные мраморные поверхности, сообщили в мэрии.

– Кроме стационарных мест для складирования мусора сотрудники ликвидируют стихийные свалки, которые часто возникают в местах соседства с оживленными трассами и дачными кооперативами. Особенно это касается Маратовского кладбища, – отметила начальник отдела санитарного состояния комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Прокопьева.

Отметим, что субботники на городских кладбищах Иркутска проводят ежегодно в преддверии дня поминовения и в конце лета. Весь собранный мусор утилизируют на городском полигоне твердых бытовых отходов.

Сообщение Более 300 тонн мусора вывезли с муниципальных кладбищ Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.