29.03.2024

Более 3 миллиардов рублей получит Иркутская область на развитие жилищного строительства

Правительство Иркутской области заключило соглашение с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о предоставлении субсидии в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает областное правительство.

Средства в сумме 3,268 млрд рублей поступят в регион в течение двух лет. На эти деньги застройщики смогут построить инженерные сети, автомобильные дороги к жилым комплексам и многое другое. Кроме того, застройщикам возместят затраты на уплату процентов по кредитам, полученным на строительство инженерной инфраструктуры для жилых комплексов.

Справочно:

Нацпроект «Жилье и городская среда» рассчитан на 2019-2024 годы и включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Объем финансирования – более 1 трлн рублей. Основной целевой показатель – обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.

Сообщение Более 3 миллиардов рублей получит Иркутская область на развитие жилищного строительства появились сначала на Иркутск Сегодня.