28.04.2024

Более 277 тыс жителей Иркутской области перешли на электронную трудовую книжку

Более 277 работающих жителей Иркутской области выбрали электронную трудовую книжку для ведения записей о своей профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба регионального Отделения СФР.

Переход на электронный формат учета трудовой деятельности носит добровольный характер, однако для всех впервые трудоустроенных после 2021 года ЭТК является единственным способом ведения трудовой истории.

Одним из основных преимуществ ЭТК является постоянный и удобный доступ работника к сведениям о своей трудовой деятельности. Чтобы получить выписку из трудовой книжки, не нужно обращаться к работодателю, достаточно воспользоваться порталом Госуслуги и получить ее в режиме реального времени. Необходимость в хранении бумажного аналога отпадает.

Если же работнику требуется бумажная выписка из ЭТК, заверенная печатью и подписью, ее можно получить в клиентских службах отделения СФР или в офисах Многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Более 277 тыс жителей Иркутской области перешли на электронную трудовую книжку появились сначала на Иркутск Сегодня.