26.04.2024

Более 260 млн рублей выделено на проблемы обманутых дольщиков в Иркутской области

В Иркутской области 125 млн рублей направят дополнительно на восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Всего в 2022 году на эти цели заложено 263 млн рублей, сообщает областное правительство.

Из дополнительных средств 95 млн регион направит на выплату возмещения дольщикам, вложившим средства в строительство жилого комплекса на улице Сергеева в Иркутске. В июне этого года, выплаты получат 132 человека.

– В Фонде развития территорий сообщили, что уже с 28 июня дольщики смогут обратиться за получением денежных средств, – рассказал Роман Лиходиевский, руководитель фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Иркутской области.

Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на сайте Фонда или по телефону горячей линии: 8-800-7007-214.

Еще 30 млн рублей направят на завершение строительства пяти объектов ООО «МолдРосс», которое ранее было признано банкротом.

Сообщение Более 260 млн рублей выделено на проблемы обманутых дольщиков в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.