20.04.2024

Более 23 миллионов рублей направят на материальную поддержку безработных жителей Приангарья

В Иркутской области на организацию общественных работ из регионального бюджета направят 23,6 миллионов рублей. Средства выделят тем, кто сейчас получает минимальный размер пособия и участвует в общественных работах.

Всего на организацию оплачиваемых общественных работ заключено 233 договора для трудоустройства 825 граждан, которые временно остались без работы. Из них 10 договоров – с ИП – главами крестьянских (фермерских) хозяйств. 17 безработных граждан уже приступили к работе. Они занимаются сельхозработами, уходом за животными, уборкой и благоустройством территорий.

Также рабочие места выделили администрации МО, городов и сельских поселений, управляющие компании и предприятия сферы ЖКХ, ИП и бюджетные учреждения.

К общественным работам приступили уже 476 человек. Они занимаются благоустройством и озеленением населенных пунктов, уборкой мусора, санитарной очисткой территорий, уборкой лестничных площадок жилых домов, выполняют подсобные работы при эксплуатации водопроводных и канализационных коммуникаций, – передает правительство Иркутской области.

Чтобы принять участие в общественных работах необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

Сообщение Более 23 миллионов рублей направят на материальную поддержку безработных жителей Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.