27.04.2024

Более 20 километров сетей уличного освещения обновили в Иркутске за год

В 2023 году в Иркутске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» модернизировали более 20 километров сетей уличного освещения, где заменили свыше 150 осветительных опор и более 600 светильников. Работы проходили во всех округах города.

Как рассказали в пресс-службе мэрии города, наиболее существенные изменения произошли в окружной дороге мкр. Зеленый. 28 опор было установлено на участке протяженностью 2,5 километра. Еще 22 были установлены на улице Рабочего Штаба.

На всех объектах использовались высокотехнологичные светильники с люминесцентными лампами, которые обеспечивают более равномерное и яркое освещение. Это позволяет повысить безопасность движения на дорогах и тротуарах, а также улучшить видимость в вечернее и ночное время.

Как отметил мэр Иркутска Руслан Болотов, модернизация уличного освещения проводится с учетом пожеланий горожан.

От освещения дорог и тротуаров областного центра во многом зависит комфорт и безопасность наших горожан. Благодаря участию в нацпроекте мы ежегодно проводим комплексные ремонты: полностью обновляем проезжую часть, тротуары, ливневую канализацию, уличное освещение, светофоры»

сказал Руслан Болотов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Более 20 километров сетей уличного освещения обновили в Иркутске за год появились сначала на Иркутск Сегодня.