26.04.2024

Более 150 животных из приюта в Карлуке размещены в иркутском питомнике “К-9”

Более 150 животных из приюта в Карлуке (ООО “Пять звезд”) размещены в питомнике “К-9” в Иркутске. Как сообщили в “К-9”, животные нуждаются в помощи.

“Все без исключения собаки находятся в плачевном состоянии разной степени тяжести. На лицо признаки истощения, обезвоживания, переохлаждения, поражения различными заболеваниями”.

Как сообщили в правительстве Приангарья, в “К-9” сейчас работают ветеринары Иркутской станции по борьбе с болезнями животных по поручению службы ветеринарии. По результатам клинического осмотра неидентифицированных животных, проведенного с 9 по 11 ноября 2020 года, у части собак отмечается истощение и признаки инфекционных заболеваний, обезвоживание.

Более 150 животных из приюта в Карлуке размещены в питомнике "К-9" в Иркутске
Фото: www.instagram.com/k9irk

В питомнике это подтверждают и пишут, что им нужна помощь. В том числе нужны лекарственные препараты: физраствор, глюкоза, антисептики, витамины для животных и препараты для лечения болезней. Также требуются катетеры, лейкопластыри, шприцы, попоны всех размеров, пеленки одноразовые, перчатки медицинские, воротники, перевязочный материал. И продукты: корма для кошек и собак, мясные продукты, крупы, кроме перловки.

Контакты организации: Иркутск, ул. Карпинская 125. ☎️ 8(3952)560-490.

Напомним, что приют “Пять звезд” сейчас проверяют контролирующие органы, в том числе по факту гибели животных. 8 октября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил карлукский приют после жалоб волонтеров на халатное отношение к животным. Тогда же было решено усилить общественный контроль за работой приюта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Более 150 животных из приюта в Карлуке размещены в иркутском питомнике “К-9” появились сначала на Иркутск Сегодня.