29.04.2024

Более 15 дворов отремонтируют в Свердловском округе Иркутска за счет местного бюджета

На территории Свердловского округа Иркутска приступили к ремонту дворов многоквартирных домов в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды» за счет средств местного бюджета. До конца лета предстоит благоустроить более 15 дворов.

Во многих дворах работа уже идет. Например, завершены подготовительные работы во дворах жилых домов №№ 10А, 14, 63 в микрорайоне Юбилейный. Здесь к концу мая рабочие демонтировали старые слои асфальта, установили бордюры.

“В перечень работ по благоустройству дворовых территорий в этом году входят подготовка основания, асфальтирование проезжей части и тротуаров”, – прокомментировали в комитете по управлению Свердловским округом администрации города.

Благоустройство также выполнят по следующим адресам: на улицах Алмазная, 6, Салацкого, 17, Грибоедова, 67, Лермонтова, 84, Гоголя, 43, Леси-Украинки, 32, на бульваре Рябикова, 7А, 10А, 90, а также в микрорайонах Радужный, 46, Приморский, 13, Университетский, 88. Кроме этого, по результатам проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций не исключена экономия денежных средств. В таком случае список территорий может быть дополнен.

“Иркутск сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Более 15 дворов отремонтируют в Свердловском округе Иркутска за счет местного бюджета появились сначала на Иркутск Сегодня.