29.04.2024

Более 100 учителей Иркутской области станут наставниками участников проекта «Билет в будущее»

5 сентября педагоги Иркутской области пройдут обучение в рамках проекта «Билет в будущее». В 2022 году к федеральному проекту присоединятся больше 100 новых педагогов-навигаторов из 38 муниципалитетов Иркутской области. Впервые участвуют Братский, Бодайбинский, Зиминский, Катангский, Мамско-Чуйский, Нукутский, Ольхонский районы, сообщает областное правительство.

Педагоги-навигаторы, призваны помочь учащимся 6-11 классов найти свое профессиональное призвание. Пройдя обучение они смогут применить возможности проекта для построения индивидуальных рекомендаций и последующего сопровождения выбора школьника его будущего профессионального пути, выбора направления развития, навыков необходимы для успешного профессионального самоопределения.

“Программа реализуется в онлайн-формате, включает в себя мультиформатное обучение, фокусное и динамичное обучение, ориентацию на применение знаний, информационно-организационное и методическое сопровождение от экспертов, а также неограниченный доступ к образовательным материалам”, – говорится в сообщении.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Мероприятие входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Сообщение Более 100 учителей Иркутской области станут наставниками участников проекта «Билет в будущее» появились сначала на Иркутск Сегодня.