19.04.2024

Более 100 учащихся школы № 6 в Шелехове пожаловались на тошноту и рвоту

24 декабря Роспотребнадзор сообщил о массовом отравлении детей в школе № 6 в Шелехове. Изначально было известно о семи отравившихся. По уточненным данным на 25 декабря, всего на тошноту и рвоту жаловались 117 учащихся 1-11 классов школы №6.

В том числе в Шелеховскую районную больницу с признаками отравления обратились 22 ребенка. Из них 20 детей находятся на амбулаторном лечении, двое госпитализированы (у одного ребенка аппендицит). Всех остальных также осмотрели врачи, по согласию родителей у части школьников взяты мазки на анализы, передает пресс-служба правительства Приангарья.

– Сегодня обход детей продолжается, педиатры расписывают лечение. Параллельно в школе эпидемиологическое расследование проводит Роспотребнадзор. У сотрудников пищеблока школы взяли анализы. Ситуация находится под контролем главы региона Игоря Кобзева, – отметила министр образования Иркутской области Елена Апанович.

Напомним, что по факту отправления проводится доследственная проверка. И это не первый случай массового отравления в Иркутской области в этом месяце. В начале декабря произошло массовое отравление детей и сотрудников детского сада села Ербогачен в Катангском районе. На 7 декабря было известно о 23 заболевших, после число заболевших достигло 40 человек. Уже вскоре все пошли на поправку.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Более 100 учащихся школы № 6 в Шелехове пожаловались на тошноту и рвоту появились сначала на Иркутск Сегодня.