26.04.2024

Более 100 тонн топлива похитили с нефтеперерабатывающего предприятия в Ангарске

В Иркутской области в суд направлено уголовное дело по факту хищения продуктов нефтепереработки на сумму более 3,5 млн рублей.

По данным прокуратуры, сотрудник одного из нефтеперерабатывающих предприятий в Ангарском городском округе с целью хищения продуктов нефтепереработке привлек 5 лиц из числа знакомых и сотрудников охраны предприятия. С сентября по ноябрь 2019 года злоумышленники, применяя различные способы конспирации и специализированное транспортное средство, вывезли с территории предприятия топливо в объеме более 100 тонн и реализовывали его в Усольском районе Иркутской области.

В результате противоправной деятельности предприятию причинен ущерб на сумму более 3.5 млн рублей. В декабре 2019 года преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками полиции совместно со службой безопасности предприятия.

Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

В отношении двух участников группы, заключивших досудебные соглашения о сотрудничестве, этим же судом ранее были вынесены приговоры, в отношении одного из злоумышленников, находящихся в федеральном розыске, расследование продолжается.

По материалам прокуратуры Иркутской области

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Более 100 тонн топлива похитили с нефтеперерабатывающего предприятия в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.