23.04.2024

Более 100 продавцов оштрафовали в Иркутске за продажу алкоголя несовершеннолетним

В Иркутске с начала года полиция привлекла к ответственности 105 продавцов за реализацию алкоголя подросткам, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

За пол года стражи порядка провели около 1000 рейдов, направленных на выявление недобросовестных предпринимателей, грубо нарушающих антиалкогольное законодательство. В отношении нарушителей составлено свыше 600 протоколов, за продажу алкоголя без сопроводительных документов, лицензии, торговлю спиртными напитками в ночное время. Общая сумма штрафов превысила 6 миллионов рублей.

Также выявлены неоднократные нарушения ограничений, введенных указом губернатора Иркутской области, в объектах общественного питания, где после 23 часов продолжался прием посетителей. Так на днях алкоголь изъяли у владельца бара на улице Баумана. Несмотря на запрет, ночью в его заведении осуществлялся прием посетителей.

Напомним, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, нарушителям грозят штрафы от одной тысячи до 30 тысяч рублей – для граждан, от 10 тыс. до 50 тыс. рублей – для должностных лиц, от 30 тыс. до 50 тыс. рублей для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Самый крупный штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей грозит юридическому лицу.

Сообщение Более 100 продавцов оштрафовали в Иркутске за продажу алкоголя несовершеннолетним появились сначала на Иркутск Сегодня.