19.04.2024

Боксеры из Приангарья завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по боксу «Байкал – 2022» памяти чемпиона Олимпийских игр В.К. Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр В.И. Баранникова.

Соревнования прошли в Улан-Удэ. Всего в них приняли участие около 100 боксёров из различных регионов России, а также из Республики Беларусь и Монголии.

Из Иркутской области четыре спортсмена привезли золото: Олег Мошкирев (весовая категория 60 кг), Егор Шапочанский (75 кг), Василий Каверин (80 кг) и Орудж Мамедов (свыше 92 кг).

Серебряным призёром в весе 63,5 кг стал Денис Давыдов из Иркутска. Серебряные награды также взяли спортсменки из Усть-Илимска Инна Сагайдаковская (весовая категория 70 кг) и Татьяна Богданова (свыше 80 кг). Бронзовые медали получили иркутяне Матвей Лагерев (60 кг) и Тарас Федурин (67 кг), а также третье место занял Андрей Абраменков из Ангарска в весе 67 кг, сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Сообщение Боксеры из Приангарья завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ появились сначала на Иркутск Сегодня.