28.03.2024

Блок начальных классов спроектируют для 19-й школы в иркутском Академгородке

Комплексное развитие Академгородка обсудили на рабочей встрече представители администрации Иркутска и Совета директоров академических учреждений области. Главной темой встречи стала необходимость строительства социальных учреждений для Академгородка.

В августе мэрия объявит конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство блока начальных классов школы № 19 по улице Мелентьева. Напомним, что школа получила новое здание в 2018 году, но она уже переполнена.

Также обсуждали возможность строительства в этом микрорайоне дополнительного корпуса здания лицея ИГУ.

– Комплексное развитие Академгородка – важная задача для областного центра. Сегодня необходимо выработать четкий план, который будет основан на аргументированных расчетах и научных выводах, – отметил Руслан Болотов. – Да, проблем на территории микрорайона немало. И их можно решить, объединив усилия – администрации города, научного сообщества, жителей Академгородка.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность передачи в муниципальную собственность инженерных сетей и автомобильных дорог общегородского назначения, находящихся на территории микрорайона. И вопросы ограничения и перераспределения потока транзитного транспорта в обход Академгородка для ликвидации проезда автотранспорта через жилые дворы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сообщение Блок начальных классов спроектируют для 19-й школы в иркутском Академгородке появились сначала на Иркутск Сегодня.