27.04.2024

Благоустройство сквера в переулке Волконского в Иркутске выполнено на 80 %

В Иркутске завершают работы по благоустройству сквера в переулке Волконского. На сегодня они выполнены на 80 %. Завершена укладка тротуарной плитки, установлены бордюры, заасфальтировано основание проезда, на которое будет выложена плитка, ведется монтаж освещения. Впереди – установка лавочек и урн, высадка деревьев и кустарников. Пространство обновляют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Ход выполнения работ 24 августа проверили мэр областного центра Руслан Болотов и депутат городской Думы Георгий Ни.

Мэр отметил, что это место вскоре станет точкой притяжения и будет пользоваться большой популярностью. Задача на будущее еще амбициознее – привести в порядок весь прилегающий квартал.

“Здесь есть над чем работать и власти, и бизнесу, и горожанам. Речь о сносе старых построек, реконструкции домов-памятников, монтаже наружного освещения, благоустройстве прилегающих территорий. Иркутск – столица Восточной Сибири, он должен соответствовать уровню столичности. Мы меняем подход к процессам благоустройства города, особенно его центральной части. Все должно быть удобно, красиво, долговечно, органично дополнять друг друга, при это важно сохранять и историческое наследие”.

Руслан Болотов

Новый сквер расположен вблизи Храма Преображения Господня, рядом с домами-музеями Волконских и Трубецких, Театром пилигримов.

“Традиционно это площадка пользуется большой популярностью среди туристов и иркутян. Наша задача – создать комфортные условия для посещения исторических объектов, преобразить неоправданно заброшенное пространство в центре города”, –

Георгий Ни

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Иркутска

Сообщение Благоустройство сквера в переулке Волконского в Иркутске выполнено на 80 % появились сначала на Иркутск Сегодня.