27.04.2024

Благоустройство сквера в микрорайоне Приморский к 11 сентября выполнено на 50 %

К 11 сентября работы по благоустройству сквера в иркутском микрорайоне Приморском сделаны на 50 %. Обновляется территория у дома №35.

Как сообщили в администрации Иркутска, здесь обустроят хоккейный корт и воркаут-площадку. Для отдыха поставят скамейки, для любителей двухколесного транспорта сделают велопарковку. Для детей создадут игровую площадку. Все это делается в рамках проекта формирования комфортной городской среды.

На сегодняшний день строители закончили готовить основания для устройства покрытий и хоккейного корта, устанавливают тренажеры. Ход работ контролируют специалисты комитета городского обустройства и депутат городской Думы Ростислав Белых.

Есть отставание от графика, поскольку вносились изменения в проект. Пришлось скорректировать объемы работ по типам покрытий и наружному освещению, изменить расположение спортивного оборудования и корта.

Кроме того, из-за высокого уровня грунтовых вод потребовались выемка и уплотнение грунта. Благоустройство сквера планируем завершить в октябре, – прокомментировал председатель комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков.

Ростислав Белых отметил, что в любом случае вскоре в Приморском будет комфортное общественное пространство для детей и взрослых.

В роще сохранят существующие тропиночную сеть и деревья, смонтируют освещение, видеонаблюдение”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Благоустройство сквера в микрорайоне Приморский к 11 сентября выполнено на 50 % появились сначала на Иркутск Сегодня.