30.04.2024

Благоустройство рощи завершают на бульваре Постышева в Иркутске

Работы проходят в рамках проекта «Народные инициативы». На бульваре Постышева обновляют территории в районе жилых домов № 23-27. На сегодня здесь уже обустроили новые тропинки, установили установили малые архитектурные формы. До конца сентября планируют обустроить двухуровневое освещение.

А в районе дома № 202а на улице Байкальской продолжают приводить в порядок мемориал погибшим на фронтах Великой Отечественной войны иркутянам – работникам кирпичного завода. Специалисты отреставрируют памятную стелу с барельефом. Рядом с памятником установят навес с лавочками-качелями, поставят совмещенные лавочки. Сам памятник подсветят, также освещение появится на тротуаре вдоль сквера и улицы 30-й Дивизии. Работы должны завершить до конца октября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава Октябрьского округа Георгий Комаров отметил, что оба проекта стали победителями народного голосования, которое проходило в прошлом году. Над ними наряду с профессиональными дизайнерами и архитекторами работали жители близлежащих домов, они также контролировали воплощение.

Всего по итогам народного голосования 2021 года на территории Октябрьского округа Иркутска победителем также стал проект создания музейного пространства в школе № 21, посвященного космонавту Юрию Гагарину и его первой учительнице Нине Кондратенковой. На этих объектах сейчас также завершают благоустройство.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации города

Сообщение Благоустройство рощи завершают на бульваре Постышева в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.