28.04.2024

Благоустройство Нижней Набережной завершают в Иркутске

По данным на 20 сентября, работы на Нижней Набережной Иркутска выполнены на 97 процентов. Осталось только докрасить ограждение и уложить асфальт у дальнего пандуса. А потом везде убраться. Напомним, что благоустройство идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом сезоне на набережной заменили тротуарную плитку и облицовку подпорных стен причальной части набережной, установили скамейки и урны, а также перголы с качелями. Смонтировали наружное освещение. И посадили серебристые тополя.

­Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что пространство заметно преобразилось.

“Особенно здесь красиво вечером, когда включают новое освещение. Благоустроить набережную смогли благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Эта территория и раньше была местом притяжения для горожан и гостей города. Убежден, теперь здесь будет еще больше отдыхающих”.

Напомним, в 2021 году проведен первый этап благоустройства Нижней Набережной. В верхнем ярусе заменили ограждения и тротуарную плитку, обновили кабельную линию и установили новые опоры освещения. На общественной территории появились клумбы, малые архитектурные формы и дополнительное озеленение.

“Иркутск Сегодня”, фото и видео администрации города

Сообщение Благоустройство Нижней Набережной завершают в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.