29.03.2024

Благоустройство Каштаковской рощи завершено в Иркутске

В Каштаковской роще, расположенной в предместье Рабочее в Иркутске, завершен второй этап благоустройства. В роще установили парковый мост через ручей, который соединил две части парка. Работы провели в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает администрация города.

“Сейчас в городе ведется приемка общественных пространств. Каждый объект проверяют специалисты независимого стройконтроля и администрации. Подрядчики устраняют все выявленные нарушения и только потом получают оплату за работу. В Каштаковской роще все сделано качественно, приемка здесь уже состоялась”, – отметил Руслан Болотов.

Кроме этого в роще смонтировали современную систему освещения, обустроили пешеходные дорожки и оградили площадку для мини-футбола, установили спортивные тренажеры и игровые площадки для детей с резинополом.

“По замыслу авторов проекта роща является местом прогулок и занятий спортом внутри своего района. Жителям не потребуется ехать в другую часть города, и они смогут больше времени уделять активному образу жизни”, – добавила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Всего в этом году году в рамках ФКГС обустроено 17 парков и скверов, из них 2 – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство проведено на 54 дворовых территориях Иркутска.

Сообщение Благоустройство Каштаковской рощи завершено в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.