27.04.2024

Благоустройство идет в частном секторе микрорайонов Боково и Парашютка в Иркутске

На территории частного сектора в микрорайонах Боково и Парашютка началось благоустройство. Об этом рассказал депутат Думы Иркутска по избирательному округу №9 Николай Матвейчук. В районах уже провели очистку труб и колодцев ливневой канализации.

Кроме того, грейдированы и частично подсыпаны улицы Лескова, Тропинина, Поликарпова, Державина и Морской проезд. В ближайшие дни пройдут работы в проезде Моторном и переулке Октябрьском.

План на лето – заасфальтировать улицу Гастелло и завершить асфальтирование улицы Александра Матросова. И провести гравирование еще на нескольких улицах – Зои Космодемьянской, 1-ой и 2-ой Ворошиловской, сообщили в пресс-службе Думы города.

– К сожалению, по заключению специалистов комитета городского обустройства и представителей МУП «Водоканал», на улице Зои Космодемьянской асфальтирование в этом году невозможно из-за особенностей прокладки труб канализационного коллектора под проезжей частью, – уточнил депутат. – Чтобы не допустить провала грунта планируем провести ремонт улицы с полной заменой основания и устройством асфальтобетонного покрытия в 2021 году.

Кроме того, на улице Попова выявили колодцы, уровень которых выше уровня проезжей части. Это обещают исправить до августа.

Напомним, что также в планах – построить ливневую канализацию в Боково. Это должны сделать в этом году.

Сообщение Благоустройство идет в частном секторе микрорайонов Боково и Парашютка в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.