29.03.2024

Благоустройство 14 дворовых территорий почти завершено в Правобережном округе Иркутска

В центре Иркутска комплексно благоустраивают 14 дворовых территорий. Работы ведуться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает администрация города.

На минувшей неделе в порядок привели дворы домов №151 и 152 на улице Марата. Здесь заменили асфальтовое покрытие, обустроили тротуары и газоны, выполнили санитарную и формовочную обрезку деревьев, посадили кустарники, установили детскую и спортивную площадки, поставили лавочки и урны, а также опоры освещения.

Также комплексное благоустройство завершили на улицах Марата, 29 и 31, Российская, 1, Киренская, 4, Альпийская, 1, 3, 5, Карла Либкнехта, 48 и Декабрьских Событий, 103 б, 103 г, 103д. В стадии приемки анходятся дворовые территории домов № 19 на улице Грязнова и № 35 на улице Дзержинского.

К началу сентября работы по комплексному благоустройству завершат в микрорайоне Зеленый № 5 и №25, на улицах Свердлова, 13-15, Степана Разина, 22.

“Все работы выполнялись под контролем инициативных жителей. В этом году мы заранее отыграли конкурсы по определению подрядчиков. Они, в свою очередь, по большей части качественно выполнили работы. Благодаря этому всё запланированное удалось завершить уже летом”, – прокомментировала глава округа Татьяна Эдельман.

Всего по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске обустраивается 54 двора.

Сообщение Благоустройство 14 дворовых территорий почти завершено в Правобережном округе Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.