30.04.2024

Благотворительный забег проведут в Ангарске в День города, 26 мая

Традиционный массовый забег пройдет в Ангарском округе в День города 26 мая. Этот забег впервые провели в честь открытия ангарской набережной. В этом году мероприятие пройдет уже в пятый раз.

Марафон состоится при поддержке администрации Ангарского округа. Его генеральный партнер – Ангарский Азотно-туковый завод. А организуют все «Марафоны БАМ».

«Забег «Цепная реакция Ангарский полумарафон 2024» также будет приурочен к празднованию Дня химика. Этой весной спортивное мероприятие объединит четыре города: Ангарск, Кемерово, Мелеуз (Башкортостан) и Менделеевск (Татарстан). Города будут в онлайн режиме передавать друг другу благотворительную эстафету.

В Иркутской области все средства от регистрационных взносов передадут в один из фондов Ангарска для помощи больным детям, рассказал гендиректор Ангарского азотно-тукового завода Кирилл Евстифейкин.

Площадка мероприятия начнет работать в 8.00. Первый старт дадут в 9.30 на проезжей части улицы Алешина, в месте пересечения с Набережным бульваром. Самый массовый забег на дистанцию 3 км запланирован на 11.00.

Как сообщили в пресс-службе мэрии округа, к середине апреля для участия в забеге зарегистрировались более тысячи жителей Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Байкальска и других городов. При этом количество стартовых слотов ограничено.

Ознакомиться с положением о проведении бегового праздника и зарегистрироваться можно на официальном портале проекта «Цепная реакция» azot-sport.ru, а также на сайте технической и информационной поддержки события alpmarathon.ru. В день забега регистрация взрослых участников не проводится.

ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение Благотворительный забег проведут в Ангарске в День города, 26 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.