27.04.2024

Благотворительный концерт для врачей проведут “Звезды на Байкале” в Иркутске

Благотворительный концерт для врачей состоится 20 февраля в Иркутском музыкальном театре. Артисты исполнят отрывки из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкуник», произведения Шопена. На сцене выступят Российский национальный молодёжный симфонический оркестр и художественный руководитель фестиваля, народный артист России, пианист Денис Мацуев, сообщили в областном правительстве.

Фестиваль “Звезды на Байкале” пройдет в Иркутске с 19 по 28 февраля. 5 февраля стартует продажа билетов, кассы откроются в 10 утра. Цены на билеты на концерт-открытие и концерт-закрытие фестиваля, которые состоятся 19 и 28 февраля, остались на уровне прошлого фестиваля – от 2 до 6 тысяч рублей. На остальные концерты цена ниже – от 1 до 4 тысяч рублей. Выступления звёзд мировой классической сцены состоятся на двух площадках – в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и Иркутской областной филармонии.

Откроет “Звезды на Байкале” 19 февраля Российский оркестр под руководством Сладковского. Как сообщили в правительстве Иркутской области, несмотря на пандемию, организаторам удалось пригласить в Иркутск выдающихся звёзд мировой классической сцены.

22 и 23 февраля по многочисленным просьбам слушателей выступит коллектив «Виртуозы Москвы», дирижёр – Владимир Спиваков. Два концерта даст Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии. Закроет фестиваль оркестр Мариинского театра и его дирижёр Валерий Гергиев. К ним присоединятся солисты, для которых выступление на фестивале «Звезды на Байкале» станет дебютом на иркутской сцене. Это один из лучших басов мира Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина (сопрано).

Сообщение Благотворительный концерт для врачей проведут “Звезды на Байкале” в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.