29.04.2024

Бизнес-омбудсмен Приангарья предложил “Сильвер Моллу” и МЧС провести переговоры

Бизнес-омбудсмен Иркутской области Андрей лабыгин предложил представителям “Сильвер Молла” и регионального управления МЧС провести переговоры на площадке уполномоченного.

Он отметил, что закрытие такого крупного торгово-развлекательного центра затрагивает интересы тысяч горожан и гостей Иркутска, десятки арендаторов торговых площадей несут убытки. Напомним, что ТРК закрыт с конца декабря после того, как МЧС выявило нарушения пожарной безопасности в здании.

“Безусловно то, что безопасность на столь крупных объектах должна соблюдаться в полном объёме. Однако судебные разбирательства не ведут к возобновлению деятельности «Сильвер Молла» и нормализации обстановки. Значит, на мой взгляд, есть недопонимание сторон по вопросу устранения недостатков”, – сказал уполномоченный.

Омбудсмен заявил о готовности предоставить сторонам площадку и также участвовать в переговорах в любое время. Официальные приглашения будут направлены сторонам в понедельник.

Напомним, что 11 февраля суд в третий раз отказал “Сильвер Моллу” в открытии. Как сообщали в суде, собственник ТРК не предоставил доказательств того, что устранил все нарушения в здании комплекса.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Бизнес-омбудсмен Приангарья предложил “Сильвер Моллу” и МЧС провести переговоры появились сначала на Иркутск Сегодня.