26.04.2024

Безработного иркутянина задержали по подозрению в сбыте наркотиков через сеть закладок

Сотрудники МВД задержали в Ангарске безработного иркутянина, который подозревается в незаконном распространении наркотиков через сеть закладок посредством интернет-магазина. Его поймали в лесном массиве в нескольких километрах от поселка Стеклянка при получении оптовой партии наркотиков.

Задержанный – 21-летний молодой человек. У него изъяли порошкообразное вещество в количестве около килограмма, что является особо крупным размером.

При осмотре сотового телефона задержанного установили, что он разместил на территории Иркутска 50 тайников-закладок. Сейчас полиция проводит следственные действия по изъятию запрещенных веществ и направлению их на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас фигурант заключен под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Безработного иркутянина задержали по подозрению в сбыте наркотиков через сеть закладок появились сначала на Иркутск Сегодня.